Координата точки движущейся прямолинейно вдоль оси х меняется со временем по закону x=-3-3t+4t^2. Дать характеристику движения точки

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:07
    0
    х меняется со временем по закону x=-3-3t+4t^2

    запишем уравн коорд в общ виде х=x₀+v₀t+at² / 2

    Тогда начальн коорд x₀=-3 (м)

    Начальн скор v₀=-3 (м/с)

    Ускор а=8 (м/с²)

    Тело движется равноускоренно из точки с коорд - 3 со скоростью - 3 м/с (в противоп сторону оси) с ускорением 8 м/с².