По железному проводнику, длина которого 120 см и площадь сечение 0,2 мм'2 протекает электрический ток. Напряжение на концах проводника 0,12 В. Рассчитайте силу тока в проводнике.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:26
    0
    Сопротивление проводника R=0,1*1,2/0,2=0,6 Ом. Тогда сила тока i=U/R=

    0,12/0,6=0,2 А. Ответ: i=0,2 А.