Два тела начинают падать с высокой точки с интервалом в 2 с через 3 с полета первого тела расстояние между телами равно

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 14:16
    0
    S=gt^2/2

    Первое тело за 3 секунды пройдет

    S1=10*3^2/2=45 метров

    Второе тело падает с интервалом в 2 секунды после падения первого тела, значит когда первое тело пройдет путь за 3 секунды второе пройдет путь за секунду.

    S2=10*1^2/2=5 метров

    Расстояние между телами

    S1-S2=45-5=40 Метров