Амплитуда колебаний груза, подвешенного на пружине, равна 20 см, период колебаний 0,25 с. Какой путь пройдёт груз за 1 с?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:09
    0
    Число колебаний N=t/T=1/0,25=4

    за одно колебание S1=4*A

    S=S1*N==16*A=320 см=3,2 м