Рассчитайте частоту колебаний математического маятника, если период колебания равен 0,1 с; 4 с

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:54
    -1
    Частота зависит обратно пропорционально от периода

    частота=1/период

    1 частота=1/0,1=10/1=1 Гц

    2 частота = 1/4=0,25 Гц