На расстоянии 1 м от точечного заряда потенциал электрического поля равен 10 В. Определите потенциал точки на расстоянии 2 м от заряда.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:28
    0
    Ф1=kq/r1; ф2=kq/r2

    q=ф1r1/k

    q=10*1/9*10^9=1,1*10^-9 Кл

    ф2=9*10^9*1,1*10^-9/2=5 В