Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 50 км/ч, а вторую со скоростью 70 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля.

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:30
    0
    Средняя скорость (50+70) / 2=60 км/ч
  2. 14 октября, 04:31
    0
    V = средн. = (S1+S2) / ((S1/v1) + (S2/v2)) = 2*v1*v2 / (v1+v2) = 2*50*70 / (50+70) = 7000/120 = 58/33

    Ответ: 58,33 км/ч