Какое количество теплоты необходимо для нагревания 100 г свинца от 10 до 20 градусов. Удельная теплоемкость меди 370 Дж/кг * С

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:59
    0
    Дано m=100 г t2=20 градусов t1=10 градусов С=140 Дж/кг*градус Найти Q-? Си 0,1 кг Решение Q=c*m * (t2-t1) Вычисление Q=140*0,1 (20-10) = 140 Дж Не уверена, что правильно, либо само поиснение задачи не правильно либо я решила не правильно P. s. Подойди к учителю и спроси