Сколько дров надо сжечь, чтобы выделилось 10 кдж тепла?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:51
    0
    Все довольно просто:

    Записываем формулу кол-ва теплоты:

    Q=q m

    Выражаем оттуда массу:

    m=Q/q

    Подставляем значения:

    m=34000000/10000000 = 3.4 кг

    Ответ: 3.4 кг