тело массой 5 кг спускается равномерно на 5 м за 5 с. какова мощность, развиваемая силой тяжести?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:16
    -1
    N - мощность, находится по формуле N=A/t, из этой формулы найдем A=mhq

    A=5 кг*5 м*10 м/с в квадрате=250 Дж. теперь мы можем найти N=250 Дж / 5 с = 50 Вт.