Найти период колебания, частоту колебания.

х1 = 0,04 sin pi t

x2 = 0,2 cos 2 pi t

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:01
    0
    Циклическая частота (для первого и второго уравнений) :

    ω₁=π c⁻¹

    ω₂=2π c⁻¹

    Период:

    T₁=2π / ω₁ = 2π/π = 2 с

    T₂=2π / ω₂ = 2π / 2π = 1 c

    Частота:

    υ₁ = 1/T₁ = 1/2=0,5 Гц

    υ₂ = 1/T₂ = 1/1 = 1 Гц