Имеется электрический нагреватель мощностью 200 ват. Сколько времени требуется для нагревания 0.4 кмлограмма воды от 15 градусов до кипения

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:01
    0
    Греем воду:

    Q=c*m * (100-t) = 4200*0,4*85=142 800 Дж

    Время на нагревание:

    t = Q/N = 142 800 / 200 = 714 с или ≈ 12 минут