Два резистора сопротивлениями 300 и 75 Ом соединены параллельно. определите общее сопротивление участка цепи

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:35
    0
    R = R1R2/R1+R2 = 75*300/75+300 = 60 Ом