Воду какой массы можно нагреть то 0 до 60 градусовC, сообщив ей количество теплоты 500 кдж?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:15
    0
    Есть формула. Q=c*m*dt (dt-дельта t-изменение температуры тут 60-0=60 градусов) выразим m=Q/c*dt. Q=500 кДж=500000 Дж с-удельная теплоемкость воды (табличная величина) = 4200. m=500000 / (4200*60) = 1,98 кг. Ответ: можно нагреть 1,98 кг воды.