Воду какой массы можно нагреть о 0 до 60 °С, сообщив ей количество теплоты 500 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:33
    0
    500 кДж=500000 Дж

    Q=cm (t2-t1)

    m=Q / c (t2-t1)

    m=500000 / 4200*60=2 кг