Трактор проехал 30 километров за 45 минут а затем в течении 15 минут со скоростью 56 километров за час. Определить среднюю скорость трактора на всём пути?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:13
    0
    56*15/60=14 км

    45+15=60 мин=1 ч

    30+14=44 км

    44:1=44 км/ч