Автомобиль проехал половину пути со скоростью 60 километров час, оставшуюся часть пути он проехал со скоростью 80 километров час, определите среднюю скорость на всем пути

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:16
    0
    Время на первой половине 1/2S:60=S/120 ч

    время на второй половине 1/2S:80=S/160 ч

    средняя скорость S / (S/120+S/160) = S / (4S/480+3S/480) =

    S:7S/480=S*480/7S=480/7=68 4/7 км/ч