Сила 40 м Н сообщает телу ускорение 0,8 м/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 2 м/с2?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:09
    0
    Дано: F1=40H, a1=0.8 м/c2, а2=2 м/с2. Найти: F2.

    Решение:

    Находим по формуле F=ma. Тогда F1=m1a1, а F2=m2a2. Так как тело одно, то m1=m2.

    Тогда F1/a1=F2/a2 или 40 Н/0.8 м/c2=x/1 м/c2.

    x=40*1/0.8=50 Н.

    Ответ: 50 Н.
  2. 8 декабря, 03:16
    -1
    F=ma, m=F/a=0,4/0,8=0.5 кг, F=0,5*2=1H