Дизельный двигатель 35 квт имееи кпд 40%. Кокое ко-во топлива (Керосина) расходует за час? Сколько тепла рассеевается при его работе в окружающую среду за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:25
    0
    Дано

    N=35 кВт

    n=0.4

    q=43 МДж/кг

    t=3600 c

    m-?

    ΔQ-? (потери) 0.4Q=Nt N*t=35*3600=126 000 кДЖ=126 МДж

    4 (mq) = 126 mq=31.5 m=31.5/q m=31.5/43=0.73 кг=730 г