Помогите решить задачу, прошу!

Тело объемом 500 см3 во время плавания в воде вытисняет 350 см3 води. Чему равна плотность тела? Будет ли плавать тело в машинном масле?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:54
    0
    Тело значит находиться на поверхности! V (т) = 350 см^3=0,00035 м^3

    Fa=p (ж) gV (т) = 3.5H (вес тела) p (т) = m/V (=0.0005) = 700 кг/м^3

    m=F/g=0.35 кг

    Ла тело будет плавать в машинном масле по силе архимеда можно так же доказать!