Велосипед проехал 10 мин со скоростью 36 км в час а затем еще 15 мин со скоростью 28.8 км час. Какая средняя скорость за все время движения

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:21
    0
    10 мин=1/6 ч

    36*1/6=6 (км) - S

    15 мин-1/4 ч

    28,8*1/4=7,2 (км) - S

    (7,2+6) : (1/4+1/6) = 13,2 : (3/12+2/12) = 13,2:5/12=132/10*12/5=1584/50=31,68