Самый мощный дизельный двигатель в Швейцарии имеет мощность 41 920 кВт. Сколько топлива в час он потребляет при работе, если его КПД 35 %? Удельная теплота сгорания топлива 42 МДж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:25
    0
    1) y = (Q/Qпотр.) * 100%. (КПД)

    2) Qпотр. = q*m (q = 42 Мдж/кг). - потрачено на двигатель.

    3) A = Q = N*t (A - работа, N - мощность, t - время = 1 час).

    Из 2) = > m = Qпотр./q.

    Из 1) = > Qпотр. = (Q*100%) / y

    Из 3) = > Q = N*t

    Из етого следует, что: m = (Q*100%) / q*y = (N*t*100%) / (q*y)

    Ответ: m = (N*t*100%) / (q*y)