Уравнение скорости тела имеет вид v=2+5t на какое расстояние тело переместится через 5 сек после начал движения

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:02
    0
    V (t) = 2+5t--->S (t) = int (Vdt) = int (2+5t) = 2t+5*0.5*t^2+С

    C=S (0) = 0

    t=5 s

    S (5) = 2*5+2.5*5^2=72.5 m

    Если без интегрирования, то надо сравнить основные формулы равноускоренного движения.

    V (t) = 2+5t--->V (0) = 2 m/s

    V (t) = V (0) + a*t--->a=5m/s^2

    S (t) = V (0) * t+0.5*a*t^2=2*5+0.5*5*5^2=72.5 m.