В проводнике при напряжении 120 В был ток 1,5 А. Когда в цепь ввели дополнительное сопротивление, ток стал 1,2 А при том же напряжении. Определить величину включенного сопротивления

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:01
    0
    Закон Ома:

    R=U/I

    R1=120/1.5=80 Ом.

    R2=120/1.2=100 Ом.

    Rвкл=R2-R1=20 Ом.