Тормозной путь автомобиля составил 45 метров. При какой скорости началось торможение, если время торможения составило 3 секунды?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:39
    0
    Дано

    S=45 м

    t=3 c

    V=0

    Vo-? V=Vo+at S=Vot+0.5at² a=-Vo/t S=Vot-0.5Vot S=0.5Vot

    Vo=2S/t Vo=2*45/3=30 м/с