Объект, двигаясь ускоренно вверх, испытывает перегрузку. Его вес в 1.5 раза больше веса в состоянии покоя. вычислить ускорения объекта.

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 15:04
    0
    P=m (g+a) - это вес в результате перегрузки

    m (g+a) = 1.5*m*g

    g+a=1.5g

    a=1.5g-g=1.5*10-10=5 (м/с^2)

    ответ: 5 м/с^2
  2. 24 сентября, 15:31
    0
    Объект, двигаясь ускоренно вверх, испытывает перегрузку. Его вес в 1.5 раза больше веса в состоянии покоя. вычислить ускорения объекта.

    Дано n=1,5

    а - ?

    если ускорение направлено вверх P=m*g + m*a=m * (g+a)

    n=P/Po=m * (g+a) / m*g = (g+a) / g

    a=1,5*g-g=0,5*g=4,9 м/с^2

    Ответ a=4,9 м/с2