При переносе заряда 8 кл из одной точки в другую совершена работа 2,4 кДж за 5 минут. Определите напряжение и силутока в цепи

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:16
    0
    W=UQ;

    U=W/Q=2400/8=300 В;

    W=UIt;

    I=W/Ut=2400/300*300=0,02 А