Помогите с физикой! Какой длины провод с нихрома площадью поперечного

сечения 0,2 мм2 необходимо взять, чтобы изготовить нагревательный элемент сопротивлением 22 Ом?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:31
    0
    L=S*R / (po), S=0,2 мм^2, R=22 Ом, (ро) = 1,1 (Ом*мм^2/м) ;

    L=0,2 мм^2*22 Ом/1,1 (Ом*мм^2/м) = 0,2*22/1,1 м=2*22/11 м=4 м.