Папа сказал что он идёт со скоростью 6 километров в час на машине в 10 раз быстрее на велосипеде в 4 раза медленнее, чем на машине. с какой скоростью папа едет на велосипеде

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:46
    0
    Идёт-6 км/час

    На машине-?, в 10 раз б.

    На велосипеде-?, в 4 раза м.

    1) 6*10=60 (км/час) на машине

    2) 60:4=15 (км/час) на велосипеде

    Ответ: 15 км/час папа проедет на велосипеде.