Самолёт массой 3 т поднялся на высоту 900 м. Какая работа затрачена на подъём?

(g≈10 Н/кг).

Ответ: работа, совершаемая при подъёме самолёта, равна?

МДж.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:34
    0
    M = 3 т = 3000 кг S = 900m g=10 h/кг

    A = F*S*cosA

    Как я понимаю самолет поднимался вертикально вверх и cosA равен 1, в ином случае в задаче должен быть указан угол.

    A = F*S

    Силы действующие на самолет F = mg (сила притяжения). Другие силы также не даны.

    A = m*g*S = 3000*10*900 = 27 000 000 Дж = 27 МДж