Самолёт массой 2 т поднялся на высоту 1 км. Какая работа затрачена на подъём?

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 07:35
    0
    А = F * S * сos а. Так как направления силы и перемещения совпадают, cos a = 1. F - сила тяжести. F=m g, где m-масса, g-ускорение свободного падения = 9,8 м / c^2., S-перемещение=1000 м. (2 т = 2000 кг). подставим числа А = 2000 * 9,8 * 1000 = 19 600 000 Дж=19600 кДж
  2. 24 сентября, 07:53
    -1
    Ответ есть? A=FS, F=mg, m=2t=2000 кг, g=9,8 м/c^2, S=1000 м. Подставим все это, получим A=mgS, A=19,6*10^6 Дж.

    Давно такое не решала, наверное, так.