Тело массой 2 кг бросили под углом к горизонту. В верхней точке траектории на высоте 20 м его кинетическая энергия равна 100 Дж. Определите модуль и направления начальной скорости тела. Сопротивление воздуха не учитывайте

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:47
    0
    Я демаю Скорость в верхней точке траектории равна горизонтальной проекции начальной скорости тела. Тогда

    V = Vo*cosa = 10*√3/2 = 8,66 м/с

    Тогда кинетическая энергия в верхней точке траектории равна

    E = MV^2/2 = 2*8,66^2/2 = 75 Дж