Тело массой 2 кг кидают под углом 60 градусов к горизонту со скоростью 10 м/с. Чему равна кинетическая энергия тела в верхней точке траектории? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:20
    0
    Скорость в верхней точке траектории равна горизонтальной проекции начальной скорости тела. Тогда

    V = Vo*cosa = 10*√3/2 = 8,66 м/с

    Тогда кинетическая энергия в верхней точке траектории равна

    E = MV^2/2 = 2*8,66^2/2 = 75 Дж