Найдите силу взаимодействия двух точечных неподвижных металлов q1=5*10^-9 q2=-4*10^-6 кулон на расстоянии 30 сантиметров друг от друга построить силы

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:46
    0
    Дано q1=5*10^-6 Кл q2=6*10^-9 Кл R=3 м F-?

    по закону Кулона

    F = k*q1*q2/R^2=9*10^9*30*10^-15/9=30 мк Н - ответ

    перепроверьте вычисления