Тело массой 100 г скользит по наклонной поверхности под углом 30 градусов к горизонту. определить ускорение и вес тела если коэффициент тяжести 0.2

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:35
    0
    M*a=m*g*sina-u*m*g*cosa=

    a=g * (sina-u*cosa) = 10 * (0,5-0,2*0,866) = 3,3 м/с2

    Вес P=m*g*cosa=0,1*10*0,866=0,87 H