С высоты 513 м парашютист равномерно опускался 2 мин 28 с. Чему равна скорость парашютиста?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:49
    0
    2 мин 28 с = 148 секунд = > скорость равна 513 м/148 с = 3,47 м/с (приближённо)
  2. 8 сентября, 07:01
    0
    V=S/t

    t=2*60+28=120+28=148

    v=513/148=3,5 м/с