Чему равна жестокость пружины, если под действием силы 2 ньютон она растянулась на 4 см

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:14
    0
    K-?

    Fупр=k (дельта) l

    k=Fупр/l

    l=0,04 м

    k=2/0,04=50 Н/м
  2. 29 сентября, 21:22
    0
    F=2 H F=kIxI; из з-на Гука выразим k,

    IxI=4 см=0,04 м k=F/IxI;

    k-? k=2/0,04=50 Н/м.