Один из видов бактерий имеет длину 0,5 мкм. Сколько бы таких бакьеоий уложилось бы вплотную на длине в 1 см?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 13:57
    0
    20000 бактерий уложилось бы вплотную на отрезке равному 1 см.
  2. 19 декабря, 14:03
    0
    N=L/d=1 см/0,05 мкм=1*10^-2/0,5*10^-6=2*10^4=20 000 - ответ