Какое количество теплоты необходимо, чтобы 500 г меди, взятой при температуре плавления? помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:20
    0
    Q=cm (t1-t2) _|_СИ 500 г=0.5 кг_|_ t=1083-50=1033 (нагревают от 50°С) _|_Q=400*1033*0.5=206600 ДЖ/кг