3. Какое количество теплоты требуется для плавления меди массой 20 кг, взятой при температуре 23 оС? (Удельная теплоемкость меди 380, удельная теплота плавления меди 210000, температура плавления меди 1083 0 С)

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:07
    0
    Q=cmt+hm

    Q=380*20 * (1083-83) + 210000*20=11800000 (Дж)

    Ответ: 11800000 (Дж)