Электрическая цепь состоит из резистора сопротивлением 10 Ом и источника питания с Э. Д. С. 12 В и внутренним сопротивлением 2 Ом. Каково падение напряжения на резисторе (В) ?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:46
    0
    Ток в цепи I = E / (R+r) = 12 / (10+2) = 12/12 = 1 A,

    П адение напряжения на резисторе (В) равно U = IR = 1*10 = 10 В.