Двигатель совершил работу 100 кдж, передав при этом окружающей среде 300 кдж, найти КПД двигателя

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:49
    -1
    Дано:

    А полезная=100 кДж

    А затраченная=300 кДж

    Найти: КПД

    Переводим в СИ:

    100 кДж=100000 Дж

    300 кДж=300000 Дж

    Решение:

    КПД = А полезная / А затраченная •100% = 100000/300000 •100% = 1/3 •100% = 33 + 1/3 % = примерно 33%