Тело движется из состояния покоя в течение 5 мин. с ускорением 10 м/с, найти начальную скорость и путь

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:23
    0
    Дано: t=300 c, a=10 м/с, vo=0 м/с найти: V, S. Решение: а = (v-vo) / t, v=at=10*300=3000 м/с, S=Vot + at^2/2=at^2/2=10*300*300/2=4,5*10^5

    м=450 км