Сколько каменного угля потребуется, чтобы нагреть 1 м льда от 30 до 10 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:39
    0
    Q1=c (Льда) * m (tплавл-t) = 2100*0,3*5=3150 Дж; тепло для нагревания льда до 0 гр. С; Q2=лямбда*m=3,4*10^5*0,3=1,02*10^5 Дж тепло для пловления; Q3=c воды*m * (t кипения-t плавления) = 4200*0,3*100 Дж тепло для нагревания воды до кипения=4200*30=126*10^3 Дж; Q=Q1+Q2+Q3=231150=2,3115*10^5 Дж