1.

Пуля массой 20 г вылетела из пружинного пистолета со скоростью 8 м/с. Найти потенциальнуб энергию сжатой прудины.

2.

Тело бошено вертикально вниз с высоты 9 м над землёй с начальной скоростью 4 м/с. Какую скорость будет иметь тело в момент падения на землю?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:30
    0
    1 задание

    m=20 г=0,02 кг

    v = 8 м/с

    E потенциал = ?

    Е потенциал = mv^2 / 2

    E = 0,02*8^2/2=1,28/2=0,64