Сколько керосина необходима сжечь в примусе, чтобы растопить 0.5 кг льда находящегося в алюминиевой кастрюле массой 1.5 кг при температуре - 10 С? КПД примуса считать равным 20%

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:08
    0
    Выразим m3

    m3 = (4200*0.8 * (318-293) + 920*1.5 * (318-293)) / (4200 (373-318) = 118500/231000=0.513 кг