На каком расстоянии от заряда 27 нКл напряженность поля равна300 Н/Кл

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:13
    0
    E=F/q2

    F=q1*q2*k/r

    w1=1,602*10^{-19} (Кл)

    q2 известно

    Е известно

    F известно

    k=1 / (4*пи*епсилон нулевое) =

    =8,9875517873681764·10^{9} Н·м2/Кл2 (или Ф-1·м).

    r=k*q1*q2/F=k*q1*q2 / (E*q2).