Кинематические законы прямолинейного движения вдоль оси двух тел имеют вид: х1=А+Вt, х2=С+Dt, где A=3 м, В=2 м/c, C=9 м, D=1 м/c. НАйдите координату точки, в которой первое тело догонит второе. Постройте график зависимости проекции скорости от времени для обоих тел.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:42
    -1
    А) 1 тело: х₀ = 3 м, 2 тело: х₀=30 мб) 1 тело: V₀ = 5 м/с, 2 тело: V₀ = - 2 м/св) 1 тело: х (1,3) = 9,5 м х (10) = 53 м 2 тело: х (1,3) = 27,4 м х (10) = 10 мг) 1 тело: 23=3+5t, t = (23-3) : 5=4 с, 2 тело: 23=30-2t, t = (30-23) : 2=3,5 сд) 1 тело s=5t = 5*5=25 м 2 тело: s=-2t = - 2*5=-10 м