Обьем легких к спротсменов в 2 раза больше чем у дюдей не занимающихся спортом. Вычеслите массу воздуха, вдыхаемого спортсменом при одном вздохе, если обьем легких 6000 см3 (плотность воздуха 1,29 кг/м3, ответ выразите в граммах)

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:48
    0
    Решение. V=6*10^-3; P=10^5; M=29*10^-3; T=273+37=310; P*V = (m/M) * R*T; m = (P*V*M) / (R*T)