Вычислите массу воздуха выдыхаемого спортсменом при одном вдохе если его объем лёгких 6000 см3

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:41
    0
    Плотность воздуха 1,29 кг/м³

    В системе СИ: 6 000 см³ = 0,006 м³

    Масса воздуха выдыхаемого спортсменом: m = p·V = 1,29·0,006 = 0,00774 кг